Büro & Verkauf

Sigurd Waldmann
Geschäftsleitung
Geschäftsführer, Teamleiter & Inhaber
info@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Holger Hoeffer
Verkauf Motorräder
Verkauf Motorräder, Roller, Gartentechnik, Zubehör, Finanzierungen
hoeffer.holger@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Christian Hager
Verkauf Motocross
Ansprechpartner für Alles rund um Off-Road. Verkauf Motocross, Wettbewerbsenduros, Finanzierungen, Zubehör
hager.christian@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Dominik Herzog
Verkauf Motorräder
Verkauf Motorräder, Roller, Gartentechnik, Zubehör, Finanzierungen
herzog.dominik@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Markus Fischer
Verkauf Motorräder
Verkauf Motorräder, Zubehör, Finanzierungen. Spezialgebiet KTM und Husqvarna
fischer.markus@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Theresa Zwick
Verkauf Motorcross
Verkauf Motocross, Wettbewerbsenduros, Finanzierungen, Zubehör, Onlineshop
zwick.theresa@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Anita Hickertseder
Verwaltung
Verwaltung, Export, Großhandel
hickertseder.anita@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Katja Waldmann
Buchhaltung
Buchhaltung
info@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Gabi Schulz
Buchhaltung
Buchhaltung
info@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Jana Kosuchowski
Azubi
Auszubildende Automobilkauffrau
kosuchowski.jana@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704

Werkstatt

Benjamin Jakob
Werkstattleiter
Werkstattmeister, Spezialgebiet Motocross und Wettbewerbsenduros
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Oliver Voß
Werkstattmeister
Werkstattmeister
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Michael Ansorge
Ehemaliger Lagerleiter
In Gedenken an unseren Schmitti † 16.11.1965 - 27.10.2018.
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
David Ivanian
Serviceberater
Serviceberater. Ersatzteile & Zubehör
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Tobias Schütz
Mechaniker
Zweiradmechatroniker
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Julian Hiller
Mechaniker
Zweiradmechatroniker
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Luca Buschkönig
Azubi
Auszubildender Zweiradmechatroniker
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Adrian Herzog
Azubi
Auszubildender Zweiradmechatroniker
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Stefanie Fischer
Azubi
Auszubildende Zweiradmechatronikerin
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Roland Steinacher
Teilzeitkraft
Hausmeister & Mann für alles
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Harald Hörmann
Teilzeitkraft
Fahrzeugvorbereitung Neufahrzeuge
werkstatt@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704
Erika Gabler
Reinigungskraft
Reinigungskraft
info@motorrad-waldmann.de+49 (0) 8342 899704